Великая Отечественная.

 

 

сведения об образовательной организации

 

 

 

учебная деятельность

 

школьная жизнь

 

 

 

 

 

Персональные данные публикуются с письменного согласия участников образовательного процесса, законных представителей несовершеннолетних обучающихся


2020 год - год памяти и славы.

1.История моей семьи в истории Победы

Черных Захар Евгеньевич, 13.01.2013 г., 1 класс , руководитель Корякина Р.С.

Васюков Михаил  Николаевич, 22.11.2012 г., 1 класс, руководитель Корякина Р.С.

Лазухина Ксения Никитична, 09.07.2011 г, 2 класс, руководитель Штыленко Е.В. 

Корякина Софья Романовна, 28.08.2009 г., 4 класс, руководитель Таранова Н.В.

Таранова Дарья Александровна, 05.09.2008 г., 5 класс, руководитель Оксененко Л.В.

Пащенко Андрей Леонидович, 09.11.2008 г., 5 класс, руководитель Пащенко Н.П. 

Высоцкий Артём  Николаевич, 18.10.2006 г., 7 класс, руководитель Кальная Е.В.                                        

Федченко Владислав Сергеевич, 7 класс, руководитель Кальная Е.В.  

Семикопенко Илья Сергеевич, 8 класс, руководитель Шмигидина Е.М.

Машкова Алина Сергеевна, 8 класс, руководитель Шмигидина Е.М.

Василенко Данил,  5 класс, руководитель Пащенко Н.П.

Оксененко Дмитрий Олегович,  5 класс , руководитель Пащенко Н.П.   

Иванов Артур Валерьевич, 5 класс, руководитель Пащенко Н.П.                                              

Низовцев Артём, 5 класс, руководитель Пащенко Н.П. 

Гончарова Снежана Евгеньевна, 6 класс  , руководитель Оксененко Л.В.  

Соколов Роман, 7 класс, руководитель Кальная Е.В.

Гарагуля Иван Игоревич, 9 класс, руководитель Покроева Е.Н.    

Лабузов Илья Вячеславович, 9 класс, руководитель Таранова В.А.

Гребеник Дарья Владимировна, 11 класс, руководитель Пащенко Л.Н. 

2.Акция " Бессмертный полк онлайн"       

                  

Плахотная Злата Николаевна, 5 класс ВИДЕО  

Таранова Дарья Александровна, 5 класс ВИДЕО     

3.Акция "Окна Победы"       

          

               

                

           

4.Конкурс стихов о войне

Васюков М. 1 класс " Что такое день Победы"

Семикопенко И.8 класс отрывок из стихотворения Г.Фоминой

Гребеник Д.11 класс "Родословная"

Черных З. 1 класс "Неизвестный солдат"

Заречная А. 9 класс " Где то около Бреста..."

Плахотная А.11 класс "Как мало их осталось на земле..."

Семенюк К.11 класс "Жди меня"

   

75-лет освобождения города Белгород, битвы на Прохоровском поле

------------------------------------------------------------------------------

Мероприятия в честь 70-летия Победы
------------------------------------------------------------------------------

Конференция "ПАМЯТЬ СЕРДЦА"

Война в истории моей семьи
------------------------------------------------------------------------------

Маликов Александр Иванович (подготовил Солошин Евгений, 2 класс)

Середа Василий Трофимович (подготовил Высоцкий Артём, 2 класс)

Бердников Иван Ефимович (подготовил Лабузов Илья, 4 класс)

Ивашина Дмитрий Ильич (подготовила Чехунова Марина, 4 класс)

Сосоенко Прасковья Васильевна

Ищенко Владимир Прокофьевич (подготовил Ильяшенко Роман, 5 класс)

Литвяк Евдокия Марковна (подготовил Литвяк Михаил, 5 класс)

Оксененко Сергей Антонович (подготовила Черных Настя, 6 класс)

Покрышев Пётр Афанасьевич (подготовила Гребеник Дарья, 6 класс)

Снигерёв Иван Фёдорович (подготовила Петерс Алина, 6 класс)

Шевченко Макар Семенович (подготовила Плахотная Анжелика, 6 класс)

Гребеник Леонтий Алексеевич (подготовила Таранова Александра, 7 класс)

Доценко Егор Евдокимович (подготовил Мижурицкий Егор, 7 класс)

Оксененко Владимир Михайлович (подготовил Оксененко Игорь, 7 класс)

Семикопенко Владимир Яковлевич (подготовил Мижурицкий Егор, 7 класс)

Гребеник Иван Иванович (подготовил Доценко Вадим, 8 класс)

Гребеник Яков Ануфриевич (подготовил Доценко Вадим, 8 класс)

Смирнова Валентина Николаевна (подготовил Азизов Тимур, 8 класс)

Карпенко Вера Ивановна (подготовила Ивашина Алина, 10 класс)

Таранов Андрей Гаврилович (подготовила Ивашина Алина, 10 класс)

Москаленко Иван Васильевич (подготовил Василенко Владислав, 11 класс)

Исследовательские работы
------------------------------------------------------------------------------

 " Сохраним песни нашего края" 2017 г.
Автор: Пащенко Наталья Петровна, руководитель школьного музея,
учитель истории МОУ"Вязовская СОШ"

"Заочная экскурсия по памятным местам Белгородчины" 2017 г.
Автор: Пащенко Наталья Петровна - учитель истории МОУ"Вязовская СОШ"

"Пасхальный крестный ход на Светлой седмице" 2017 г.
Автор: Плахотная Анжелика Николаевна
Руководитель: Пащенко Наталья Петровна - учитель истории МОУ"Вязовская СОШ"

"География войны моего прадеда"
Автор: Гончаров Андрей Викторович, ученик 9 класса МОУ «Вязовская СОШ»
Научный руководитель: Гончарова Ольга Анатольевна, учитель географии

"Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд…/ Трудовой и военный подвиг Семикопенко Петра Гавриловича/"
Автор: Лабузов Михаил, ученик 9 класса МОУ "Вязовская СОШ"
Научный руководитель: Пащенко Наталья Петровна, руководитель школьного музея, учитель обществоведческих дисциплин

Сочинения на конкурс "История моей семьи в истории Великой Победы"
------------------------------------------------------------------------------

"Спасибо тебе , солдат!"
Выполнила: Гребеник Дарья, ученица 6 класса
Руководитель: Пащенко Л.Н.

"Женщина и война"
Выполнила: ученица 7 класса Таранова Александра
Преподаватель: Оксененко Л.В.

"Фронтовые дороги учителя"
Выполнил: Лабузов Михаил, 9 класс
Руководитель: Таранова В.А.